• WAP手机版 RSS订阅 加入收藏  设为首页
中华软文网欢迎您的到来!打造中国互联网软文网络平台!
房产类餐饮类家居类娱乐类免费展示
制帽类科技类财经类体验:全站文字广告免费体验:全站广告免费
期待加入虚位以待体验:全站广告免费体验:全站文字广告免费体验:全站文字广告免费
本站的文字或图片广告位均为免费宣传位,非本站官方链接如有交易请谨慎,有意挂广告的用户,可以联系中华软文网QQ:981950185点击这里给我发消息
当前位置:首页 > 便民软文 > 求助心声

李哥庄世纪苑小区停水上了人民网地方留言板

时间:2017/5/31 23:48:08  作者:网络  来源:网络转载  查看:521  评论:0
内容摘要:胶州李哥庄镇世纪苑小区供水问题[已回复]匿名网友  2017-02-2008:46城建投诉书记你好:在此打扰一下你的时间,帮我们解决一下小区生活用水的问题,我们小区从去年到现在停水一年了,物业一直不给解决,晚上停水时间正好是我们下班时间,很不方便。我们小区用水是李哥庄村委水,供给...

胶州李哥庄镇世纪苑小区 供水问题 [已回复]

匿名网友  2017-02-20 08:46城建投诉

李哥庄世纪苑小区停水上了人民网地方留言板

 书记你好:
    在此打扰一下你的时间,帮我们解决一下小区生活用水的问题,我们小区从去年到现在停水一年了,物业一直不给解决,
 晚上停水时间正好是我们下班时间,很不方便。我们小区用水是李哥庄村委水,供给我们小区用,本就不合理!望领导给解
一下小区用水的问题!!!谢谢。

来源:人民网《地方领导留言板》

官方回复  回复单位李哥庄镇  2017-03-20 10:56

你好,世纪苑小区位于李哥庄镇驻地,由李哥庄村自来水厂负责供水,水源地为大沽河。近年来,大沽河断流,供水水源不足,李哥庄村水厂对全村村民和辖区住宅小区自2016年1月份开始采取限时供水,供水时间为早上6点至晚上7点。李哥镇政府已协调水厂尽量延长供水时间,满足居民的正常用水需求。同时,正积极协调青岛水务接管小区,计划对小区管网进行改造,接入青岛水务海润自来水,以彻底解决居民的用水问题。

李哥庄世纪苑小区停水上了人民网地方留言板

李哥庄房产网观点:

李哥庄世纪苑停水,李哥庄世纪苑限水,李哥庄世纪苑小区天天停水、没水成常态,为何迟迟解决不了,更可气的是听说不是自来水而是大沽河里的水,收费却是按照自来水收取,这合理吗?看到本条新闻的发布日期是2017年2月18日,可是截止到今天2017年5月29日,李哥庄世纪苑小区从昨天开始直接白天也没水了,这是更加严厉的限水开始执行了吗?本网会继续关注。


标签:人民网 李哥庄镇 自来水厂 留言板 世纪苑小区停水 李哥庄世纪苑小区 李哥庄世纪苑小区没水 
上一篇:没有了
下一篇:有事您说话 李哥庄镇各村委会电话公布
相关评论
联系我们 - 服务报价 - 关于我们 - 网站地图

值班编辑QQ:981950185点击这里给我发消息 投诉纠错QQ:19012641点击这里给我发消息 广告合作QQ:981950185点击这里给我发消息

中华软文网QQ交流群:36271383

24小时新闻热线:4000006517 本站除注明原创外,均来自网络,如侵犯到您的权益请联系值班编辑QQ981950185,第一时间内删除。

鲁ICP备12010388号